$Abbildung zu Los 811$

 Auktion 110, Los 811

Hamburg-Stadt

Silbermedaille 1817, unsigniert. Auf das Reformationsjubiläum. Brustbild Luthers nach links / Schrift über Stadtburg. Gaedechens 2029, Slg. Whiting 557. 41,5 mm, 25,26 g.

Winzige Kratzer, vorzüglich +