$Abbildung zu Los 814$

 Auktion 110, Los 814

Hamburg-Stadt

Bronzemedaille 1878, von J. Lorenz, Hamburg. Auf die Weihe der St. Petri Kirche. Ansicht der Kirche / Sechs Zeilen Sentenz aus dem Johannes-Evangelium. Gaedechens 2183. Slg. Oetling 1491. 42,5 mm.

Winzige Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz