$Abbildung zu Los 815$

 Auktion 110, Los 815

Hamburg-Stadt

Silbermedaille 1891 (gestiftet), von Langa. Treueprämie der Hamburg-Harburger-Fabrik 'Traun und Söhne' für 25 Jahre treue Dienste, verliehen an Karl Grimm 1917 (graviert). Brustbild von Senator Dr. Heinrich Traun nach rechts / Schmiedin mit Eichenzweig und Hammer neben Tafel mit Gravur, darunter Bienenkorb. 42,5 mm, 28,98 g.

Entfernter Henkel. Vorzüglich - Stempelglanz