$Abbildung zu Los 829$
 1/2 Schautaler

 Auktion 110, Los 829

Hessen-Darmstadt, Ludwig VIII. 1739-1768

1/2 Schautaler o.J. 'Hirschgulden'. Auf die Hirschjagd. Schütz 3125, Hoffmeister 3933.

Schrötlingsfehler auf der Rückseite, winzige Kratzer, sehr schön - vorzüglich