$Abbildung zu Los 830$
 Zinnmedaille

 Auktion 110, Los 830

Hessen-Kassel, Stadt

Zinnmedaille 1779, von Schlemming. Auf die 100-Jahrfeier des Lyceum Fridericianum. Schrift / Sitzende Pietas und Industria. 35 mm.

Öse, sehr schön - vorzüglich