$Abbildung zu Los 872$

 Auktion 110, Los 872

Lübeck, Stadt

Silbermedaille 1700, unsigniert. Auf den Tod des Bürgermeisters Johann Ritter. Brustbild des Bürgermeisters nach rechts / Zwölf Zeilen Schrift. Behrens 686, Röhl 300.17. 39 mm, 13,05 g.

Kleine Randfehler, kleine Kratzer, sehr schön +