$Abbildung zu Los 875$

 Auktion 110, Los 875

Lübeck, Stadt

Silbermedaille 1784, von Aaron. Auf die Goldene Hochzeit des Bürgers Heinrich Wöhrmann und seiner Gemahlin Engel Wöhrmann, geborene Tesdorpf. Brustbild Wöhrmanns nach rechts / Brustbild seiner Gemahlin nach rechts, im Abschnitt zwei Zeilen Schrift. Behrens 719, Röhl 310.37. 39,5 mm, 22,51 g.

Schöne Patina. Winzige Kratzer, vorzüglich +