$Abbildung zu Los 874$

 Auktion 110, Los 874

Lübeck, Stadt

Silbermedaille 1754, von Nauheim. Auf den Pastor Johann Gottlob Carpzow (*1679, Dresden, +1767 Lübeck). Brustbild nach rechts / Schrift. Behrens 721, Röhl 310.06. 40 mm, 21,76 g.

Schöne Patina. Vorzüglich