$Abbildung zu Los 879$

 Auktion 110, Los 879

Lübeck, Stadt

Bronzemedaille o.J. (um 1834), von Pfeuffer. Verdienstmedaille der Gesellschaft zur Beförderung gemeinnütziger Tätigkeit zu Lübeck. Sitzende weibliche Gestalt vor Stadtansicht / Schrift im Kranz. Behrens 746, Röhl 500.04.1, Sommer P 121. 42,5 mm.

Vorzüglich - Stempelglanz