$Abbildung zu Los 884$

 Auktion 110, Los 884

Lübeck, Stadt

Silbermedaille 1888. Gedenktaler zur 75jährigen Befreiung der Stadt. In der Mitte Wappen des Hamburger Bürgermilitärs umgeben von drei Schilden mit den Wappen von Hamburg, der Hanseatischen Legion und Lübeck / Schrift. Röhl 400.15. 34,0 mm, 19,33 g.

Schöne Patina. Fast Stempelglanz