$Abbildung zu Los 885$
 Silberne Staatsmedaille

 Auktion 110, Los 885

Lübeck, Stadt

Silberne Staatsmedaille o.J. (1895), von Duyffcke und Langa. Für hervorragende Leistungen. Lübecker Doppeladler / Schrifttafel zwischen Ranken. Behrens 744, Röhl 100.03. Auflage für die Industrie- und Handelsausstellung 31 Stück in Silber und weitere 35 Stück für spätere Ausstellungen. 43,0 mm, 30,76 g.

Vorzüglich - Stempelglanz