$Abbildung zu Los 894$
 Bronzene Senatsmedaille

 Auktion 110, Los 894

Lübeck, Stadt

Bronzene Senatsmedaille o.J., von Loos (1921, graviert). Für 25 Jahre Treue im Dienst, gewidmet Wilhelm Eckmann. Behelmtes Stadtwappen umgeben von Arabesken / Sieben Zeilen Gravur in Eichenkranz. Röhl 100.04. 51,0 mm.

Vorzüglich - Stempelglanz