$Abbildung zu Los 893$
 Silberne Senatsmedaille

 Auktion 110, Los 893

Lübeck, Stadt

Silberne Senatsmedaille o.J., von Loos (1919, graviert). Für 40 Jahre Treue im Dienst, gewidmet Hermann Meinburg. Behelmtes Stadtwappen umgeben von Arabesken / Sieben Zeilen Gravur in Eichenkranz. Röhl 100.04. 51,0 mm, 56,74 g.

Vorzüglich - Stempelglanz