$Abbildung zu Los 954$
 Vergoldete Bronzemedaille

 Auktion 110, Los 954

Nürnberg, Stadt

Vergoldete Bronzemedaille 1909, von König. Auf die Enthüllung des Nürnberger Schillerdenkmals. Ansicht des Denkmals, im Abschnitt aus Vase hervorwachsende Ranken, darauf das zweite und dritte Nürnberger Stadtwappen / Sieben Zeilen Schrift im Kranz. Erlanger 765. 60 mm.

Vorzüglich - Stempelglanz