$Abbildung zu Los 991$
 1/48 Taler

 Auktion 110, Los 991

Pommern-unter schwedischer Besetzung, Karl XI. 1660-1697

1/48 Taler 1672 DS. Mit Gegenstempel 'Krone mit Stern' von Stralsund. Ein zweites Stück mit 'Krone über Rosette'. S.B. 183 E. 2 Stück.

Randfehler, sehr schön und Schrötlingsriss, schön