$Abbildung zu Los 994$
 Brakteat. 0,51 g.

 Auktion 110, Los 994

Ravensburg, königliche Münzstätte, Friedrich I. 1152-1190

Brakteat. 0,51 g. Torburg mit drei Türmen. Cahn 202, Slg. Bonhoff 1842, Slg. Wüthrich 255, Berger 2533, Klein/Ulmer 192.

Sehr schön - vorzüglich