$Abbildung zu Los 1$
 Tetradrachme

 Auktion 111, Los 1

Griechische Münzen

Attika-Athen

Tetradrachme 479-393 v. Chr. 17,11 g. Behelmter Athenakopf nach rechts / AQE Eule, Olivenzweig und Mondsichel. SNG Copenhagen 32 ff.

Kleine Kratzer, sehr schön - vorzüglich