$Abbildung zu Los 1068$
 Brakteat. 0,44 g.

 Auktion 111, Los 1068

Ravensburg, königliche Münzstätte, Konradin 1258-1268

Brakteat. 0,44 g. Torburg mit einem großen und zwei kleinen Zinnentürmen. Cahn -, Slg. Bonhoff 1848, Slg. Wüthrich 259, Berger 2549, Klein/Ulmer 211.

Schöne Patina. Vorzüglich