$Abbildung zu Los 1090$
 1/2 Taler

 Auktion 111, Los 1090

Sachsen-Albertinische Linie, August 1553-1586

1/2 Taler 1586. Auf seinen Tod. Keilitz/Kahnt 131, Slg. Merseburger 702, Kohl 71.

Schöne Patina. Winziger Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön