$Abbildung zu Los 1089$
 1/4 Taler

 Auktion 111, Los 1089

Sachsen-Kurfürstentum, Johann Friedrich und Moritz 1541-1547

1/4 Taler 1543, Freiberg. Münzzeichen Blatt. Keilitz 206, Slg. Merseburger 527, Schulten 3141.

Winzige Randfehler, sehr schön