$Abbildung zu Los 114$

 Auktion 111, Los 114

Frankreich, Ludwig XIII. 1610-1643

Bronzemedaille 1634. Auf den Kardinal Richelieu. Brustbild nach rechts / Schiff. Jones 196. Spätere Prägung.

Prachtexemplar. Schöne Patina. Stempelglanz