$Abbildung zu Los 1179$

 Auktion 111, Los 1179

Sachsen-Altenburg, Johann Philipp und seine drei Brüder 1603-1625

Taler 1625 WA, Saalfeld. Schnee 279, Davenport 7371.

Schöne Patina. Kleine Schrötlingsfehler am Rand, vorzüglich