$Abbildung zu Los 1180$
 Doppeltaler

 Auktion 111, Los 1180

Sachsen-Altenburg, Joseph 1834-1848

Doppeltaler 1841 G. Jaeger 108, Thun 353, AKS 48, Kahnt 481.

Winzige Kratzer, kleiner Randfehler, vorzüglich