$Abbildung zu Los 118$

 Auktion 111, Los 118

Frankreich, Ludwig XVI. 1774-1793

Silbermedaille 1790, von Gatteaux. Auf das Konföderationsfest am 14. Juli. Gallia beschwört die Verfassung auf dem Marsfeld / Schrift in Kranz. Slg. Julius 117, Hennin 140. 42,0 mm, 30,26 g.

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz