$Abbildung zu Los 1203$

 Auktion 111, Los 1203

Schleswig-Nord-Ostsee-Kanal, Eröffnungsfeier 1895

Silbermedaille 1895. Brustbilder der drei Kaiser nebeneinander nach rechts / Brücke über Kanal mit Schiff. Lange 1374, Slg. Marienburg 7015. 36,0 mm, 16,47 g.

Schöne Patina. Winziger Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz