$Abbildung zu Los 1230$

 Auktion 111, Los 1230

Württemberg, Friedrich Eugen 1795-1797

Taler 1795, Stuttgart. Auf das 300-jährige Bestehen des Herzogtums Württemberg. Klein/Raff 460.1, Davenport 2873.

Prachtexemplar. Schöne Patina. Minimal justiert, vorzüglich - Stempelglanz