$Abbildung zu Los 1390$

 Auktion 111, Los 1390

Haus Habsburg, Leopold I. 1657-1705

Silbermedaille 1683. Auf die Belagerung und den Entsatz von Wien. Schlachtszene vor der Stadtansicht von Wien / Schrift, darüber geharnischtes Brustbild des Kaisers. Slg. Montenuovo 903. 49 mm, 32,28 g.

Schöne Patina. Kleine Kratzer, kleine Randfehler, sehr schön +