$Abbildung zu Los 1391$

 Auktion 111, Los 1391

Haus Habsburg, Leopold I. 1657-1705

Silbermedaille 1686. Auf die Einnahme von Ofen. Engel über der Ansicht von Ofen / Adler mit Schlüssel auf Felsen. Slg. Montenuovo 988 (Br.), Slg. Julius 295. 45 mm, 37,43 g.

Schöne Patina. Kleine Randfehler, sehr schön