$Abbildung zu Los 1392$

 Auktion 111, Los 1392

Haus Habsburg, Leopold I. 1657-1705

Silbermedaille 1686, von Johann Kittel. Auf die Einnahme von Ofen. Stadtansicht / Schrift. Slg. Montenuovo 994, Slg. Julius 273. 34 mm, 9,96 g.

Schöne Patina. Winzige Randfehler, sehr schön - vorzüglich