$Abbildung zu Los 1551$
 Große Bronzemedaille

 Auktion 111, Los 1551

Österreich, Erste Republik 1918-1938

Große Bronzemedaille 1930, von Scholz. Prämie des Österreichischen Bundesheeres für den Sieger im Wettbewerb zu Pferd. 81,0 mm.

Kleiner Randfehler, vorzüglich