$Abbildung zu Los 1561$
 1/2 Taler

 Auktion 111, Los 1561

Salzburg, Erzbistum, Max Gandolph Graf Kuenburg 1668-1687

1/2 Taler 1682. Auf das 1100jährige Stiftjubiläum. Probszt 1663 a, Zöttl 1998.

Winzige Randfehler, sehr schön - vorzüglich