$Abbildung zu Los 1742$
 50 Pfennig

 Auktion 111, Los 1742

Notmünzen deutscher Städte und Gemeinden

Unna /Westfalen

50 Pfennig 1917. Eisen vernickelt, glatter Rand. Menzel 13503.13 (Probe), Frenzel 556.6 (Probe). Lt. Frenzel 'nur wenige Stücke bekannt.'

Vorzüglich - Stempelglanz