$Abbildung zu Los 217$
 Scudo

 Auktion 111, Los 217

Italien-Mailand, Philipp II. von Spanien 1556-1598

Scudo 1582. Brustbild zwischen geteilter Jahreszahl nach rechts / Gekröntes vierfeldiges Wappen. Davenport 8309, Crippa 13 B.

Schöne Patina. Gleichmäßig geprägt. Randfehler, sehr schön +