$Abbildung zu Los 228$
 1/2 Piastra An VIII

 Auktion 111, Los 228

Italien-Vatikan, Clemente XI. 1700-1721

1/2 Piastra An VIII (1707), Rom. Wappen / Spruch: FIAT PAX IN VIRTVTE TVA. Muntoni 54.

Schöne Patina. Winziger Schrötlingsfehler am Rand, fast vorzüglich