$Abbildung zu Los 234$

 Auktion 111, Los 234

Italien-Vatikan, Pio IX. 1846-1878

Silbermedaille 1856, von Pasinati. Auf die 200-Jahrfeier der Petronanz der Pestheiligen Sebastian und Rochus. Die beiden Heiligen nebeneinander / Schrift. Slg. Brettauer 1423, Storer 4528, Wurzbach 2785. 43,5 mm, 34,69 g.

Schöne Patina. Vorzüglich +