$Abbildung zu Los 233$

 Auktion 111, Los 233

Italien-Vatikan, Pio IX. 1846-1878

Bronzemedaille 1850, von Gayrard. Auf seinen Besuch bei den erkrankten französischen Soldaten. Brustbild im Ornat nach links / Pelikan füttert seine Jungen mit seinem eigenen Blut. Spink -, Bartolotti IV, 32, Wurzbach 7515. 60,0 mm.

Vorzüglich - Stempelglanz