$Abbildung zu Los 238$

 Auktion 111, Los 238

Italien-Vatikan, Pio XI. 1922-1939

Silbermedaille 1925, von Mistruzzi. Auf das Heilige Jahr und die Apotheose der neuen Heiligen. Brustbild nach links / Sechs Heilige auf Wolken über Heiliger Pforte. 44,0 mm, 33,48 g.

Schöne Patina. Fast Stempelglanz