$Abbildung zu Los 239$

 Auktion 111, Los 239

Italien-Vatikan, Pio XI. 1922-1939

Silbermedaille 1927, von Mistruzzi. Auf die Erneuerung des Deutschen Päpstlich-Römischen kleinen Seminars für Gymnasiasten, die Priester werden wollen. Brustbild nach links / Ansicht des Gebäudes. 44 mm, 35,84 g.

Schöne Patina. Winzige Kratzer, fast Stempelglanz