$Abbildung zu Los 240$

 Auktion 111, Los 240

Italien-Vatikan, Pio XI. 1922-1939

Silbermedaille 1938, von Mistruzzi. Auf das Atheneum Lateranese. 44 mm, 38,98 g.

Schöne Patina. Mattiert. Stempelglanz