$Abbildung zu Los 297$

 Auktion 111, Los 297

Niederlande-Vlissingen

Silbermedaille 1772, von van Berckel. Auf die 200-Jahrfeier der Befreiung. Säule mit dem Bildnis Wilhelms I. vor Schiffen / Die personifizierte Freiheit hinter Hollandia, am Boden Furie mit Fackel. 28,5 mm, 6,14 g.

Winzige Randfehler, feine Kratzer, vorzüglich