$Abbildung zu Los 39$

 Auktion 111, Los 39

Brasilien, Republik seit 1889

Silbermedaille 1906. Auf die Fertigstellung der 2500 km langen Eisenbahnstrecke von Sao Paulo nach Rio Grande. Ansicht des Hafens von Sao Francisco / Kartenausschnitt Brasiliens mit eingezeichneter Bahnlinie. Silberpunze im Rand. 50,5 mm, 56,73 g.

Kleine Randfehler, vorzüglich - prägefrisch