$Abbildung zu Los 746$

 Auktion 111, Los 746

Bayern, Prinzregent Luitpold 1886-1913

Silbermedaille 1893, von Börsch. Auf die Eröffnung der neuen Schießstätte in München. Brustbild in Uniform mit umgelegter Ordenskette und Mantel nach links / Ansicht der Schießstätte und Rautenschild, davor Münchner Kindl mit Schießscheibe. Hauser 602, Wittelsbach 3082. 38 mm, 27,03 g.

Schöne Patina. Vorzüglich