$Abbildung zu Los 751$

 Auktion 111, Los 751

Bayern, Prinzregent Luitpold 1886-1913

Silbermedaille 1901, von Deschler. Auf das Schießen zur Eröffnung des neuen Schießhauses. Brustbild Prinz Ludwigs von Bayern nach rechts / Gebäudeansicht. 42,0 mm, 29,77 g.

Prachtexemplar. Schöne Patina. Fast Stempelglanz