$Abbildung zu Los 838$
 Ausbeutetaler

 Auktion 111, Los 838

Braunschweig-Calenberg-Hannover, Georg III. 1760-1820

Ausbeutetaler 1764 IWS, Clausthal. St. Andreas. Welter 2802, Davenport 2104, Müseler 10.6.4/8, K.M. 343.

Schöne Patina. Sehr schön +