$Abbildung zu Los 901$
 Ausbeutetaler

 Auktion 111, Los 901

Hanau-Münzenberg, Wilhelm IX. von Hessen-Kassel 1760-1785

Ausbeutetaler 1778, Kassel. Hoffmeister 2631, Davenport 2289.

Berieben, kleine Randfehler und Kratzer, sehr schön