$Abbildung zu Los 902$

 Auktion 111, Los 902

Hanau-Hanau, Stadt

Silbermedaille 1821, von König. Huldigung der Stadt für Wilhelm II. von Hessen-Kassel. Antike Baustelle / Schrift. Schütz 2293. 42 mm, 26,08 g.

Schöne Patina. Winzige Randfehler, vorzüglich