$Abbildung zu Los 906$

 Auktion 111, Los 906

Henneberg, Grafschaft, Stadt

Silbermedaille 1844, von Höfling. Auf die 300-Jahrfeier der Einführung der Reformation. Büste des Fürsten Georg Ernst / Behelmtes Wappen. Slg. Merseburger 4316, Slg. Whiting 718. 26,5 mm, 9,68 g.

Schöne Patina. Winzige Kratzer, vorzüglich