$Abbildung zu Los 921$

 Auktion 111, Los 921

Hildesheim, Stadt

Taler 1628. Das neue Wappen, behelmt und reich verziert, oben mit der Jungfrau / Gekrönter Doppeladler, auf der Brust Reichsapfel. Buck/Bahrfeldt 230, Davenport 5420.

Schöne Patina. Winzige Prägeschwäche, sehr schön