$Abbildung zu Los 966$
 Silberabschlag von den Stempeln des Dukaten

 Auktion 111, Los 966

Lübeck, Stadt

Silberabschlag von den Stempeln des Dukaten 1730. Auf die Augsburger Konfession. Behrens 638 c, Jaeger zu 42, Slg. Whiting 404.

Schöne Patina. Winziger Schrötlingsfehler am Rand, vorzüglich