$Abbildung zu Los 979$

 Auktion 111, Los 979

Lübeck, Stadt

Silbermedaille 1704. Auf den Tod des Bürgermeisters Hieronymus von Dorne. Brustbild nach rechts / Schrift. Behrens 695, Röhl 300:"&. 37,5 mm, 15,49 g.

Minimal berieben, vorzüglich